Молодой новгородский спортсмен завоевал две золотые медали на соревнованиях по ралли-спринту

04 Июля 2005 14:46

Новгородский автогонщик завоевал две золотые награды на проходивших в Валдайском районе Новгородской области соревнованиях.

Напомним, что 2 июля в в песчаном карьере "Чернушка" неподалеку от Валдая прошли соревнования второго и третьего этапов Чемпионата Северо-запада России по ралли-спринту.
В соревнованиях приняли участие спортсмены - победители и призеры Чемпионатов и Кубков России из Москвы, Балашихи, Санкт-Петербурга, Выборга и Великого Новгорода. Гоночная трасса пролегала в песчаном карьере "Чернушка" в окрестностях Валдая.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, первое место в классе "1400" занял Иван Нехаенко (Великий Новгород). Он же завоевал золото и в "свободном" классе. В классе "2000" победу одержал Дмитрий Киселев из Москвы. В абсолютном зачете первое место занял Дмитрий Киселев (Москва), на втором - Аркадий Богомолов (Москва). Новгородский гонщик Иван Нехаенко в абсолютном зачете занял третье место.

В командном зачете второго этапа Чемпионата Северо-запада России по ралли-спринту лучшей стала команда АСК "Садко". В командном зачете третьего этапа Чемпионата Северо-запада России по ралли-спринту новгородцы из команды АСК "Садко" заняли второе место, уступив спортивному клубу армии Московского военного округа.