Новгородские спортсмены завоевали 2 золотые медали на первенстве РФ по академической гребле

16 Июня 2005 13:03

На проходивших 11-12 июня в Москве соревнованиях на первенство России по академической гребле, проходивших в минувшие выходные в Москве, новгородцы завоевали две золотые медали.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, от Новгородской области в состязаниях участвовало семь человек: пять - из областного центра и два спортсмена из Пестова.
В "двойке" и "четверке" парной первое место занял Даниил Григорьев. Благодаря победе он вошел в состав юниорской сборной России по академической гребле и получил право участвовать в Первенстве мира по академической гребле, которое с 19 по 25 июля пройдет в Амстердаме (Голландия).
Еще одну победу на Первенстве России по академической гребле одержал другой представитель Новгородской области. Виталий Иваньков из Пестова занял первое место в "четверке" парной.
15 июня новгородец Денис Маркелов в составе основной сборной России по академической гребле отправился на соревнования II-го этапа Кубка мира по академической гребле, которые 18-19 июня пройдут в Мюнхене (Германия).

Добавим, что команда новгородских спортсменов принимала участие в Чемпионате России по жиму лежа. Соревнования с 6 по 12 июня проходили в Красноярске. Новгородец Валерий Богданов занял первое место в весовой категории 67,5 кг, подняв 210 кг.