Новгородские яхтсмены достойно выступили на 36 Ильменской регате

01 Июля 2004 15:28

В Великом Новгороде завершилась 36-я Ильменьская регата. В трех классах яхт из шести первенствовали новгородцы. Об этом корреспонденту ПАИ в Новгороде сообщили в пресс-службе СК "Манеж".

Напомним, что состязания проходили в акватории Ильменя в районе Юрьева монастыря с 27 по 29 июня. Участие в соревнованиях приняли около 90 спортсменов.

На яхтах в классах "Оптимист","Европа","Кадет"(юноши) победителями и призерами стали спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга,  Сочи, Владивостока, Екатеринбурга. У девушек по итогам 9 гонок лучшим стал новгородский экипаж Мария Расторгуева и Наталья Светова, на "Мини-Луче" победил Сергей Воробьев. В классе "Луч" лавры победителей достались новгородцам Владимиру Стеценко, Андрею Пенькову и Юрию Воробьеву.

Ильменская регата была первым этапом в Кубке РФ по парусному спорту. Следующий этап начнется в Вологодской области 1 июля.