В Новгородской области названы лауреаты премии "Человеком года-2003" в области культуры

01 Марта 2004 10:42

В Великом Новгороде прошел праздник работников культурных учреждений области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Новгороде в областном комитете культуры, кино и туризма, в празднике приняли участие делегации областных учреждений культуры, городов и районов области. В торжественной части праздника работникам были вручены награды и подарки и произнесены теплые поздравительные речи. Председатель комитета культуры, кино и туризма Новгородской области Юрий Шубин пожелал всем неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и огласил текст правительственной телеграммы Министра культуры РФ, поступившей в адрес данного мероприятия.


По итогам работы за 2003 год были награждены работники культуры правительственными и ведомственными наградами, Почетными грамотами Администрации, комитета культуры, кино и туризма области. Были награждены дипломами «Человек года – 2003» в отрасли «Культура» за большой вклад в сохранение и развитие культуры по номинациям: Глава администрации района, заместитель Главы администрации района, Глава сельской администрации, спонсор, руководитель областного учреждения культуры, руководитель муниципального органа культуры, работник культурно-досугового учреждения, библиотеки, детской музыкальной школы:
Кобяков Владимир Алексеевич - Глава администрации Любытинского района, за государственный подход к проблемам культуры и большой вклад в развитие материально-технической базы учреждений культуры района.
Козлова Светлана Алексеевна – заместитель Главы администрации Чудовского района, за профессиональный подход к решению проблем культуры.
Егорова Светлана Петровна - Глава администрации Селеевского сельского Совета Поддорского района, за повседневное внимание к развитию культуры на селе, большой личный вклад в укрепление материально-технической базы учреждений культуры.
Тарасова Зинаида Ивановна - заведующая отделом финансов Администрации Волотовского района, за постоянное внимание и поддержку в решении проблем стоящих перед учреждениями культуры района.
Бобрышев Юрий Иванович - генеральный директор открытого акционерного общества «Алкон», за финансовую поддержку учреждений культуры и искусства области.
Синицына Зинаида Федоровна - председатель комитета культуры Поддорского района, за целеустремленность, постоянный творческий поиск и личный вклад в сохранение и развитие культуры района.
Миронова Людмила Васильевна - директор государственного образовательного учреждения «Новгородское областное училище искусств им. С.В. Рахманинова», за большую работу по совершенствованию учебного процесса и укрепление материально-технической базы.
Лысенко Геннадий Андреевич – президент общества с ограниченной ответственностью «Новтуринвест», за большой вклад в создание туристской инфраструктуры Великого Новгорода, развитие традиций Новгородского гостеприимства
Трофимова Маргарита Петровна – библиотекарь Подберезского сельского филиала муниципального учреждения культуры «Районные библиотеки» Новгородского района, за преданность профессии, творческий подход к работе и активность в привлечении внебюджетных средств.
Семенова Елизавета Петровна - директор музея истории Холмского района, за большую работу по патриотическому воспитанию и сохранению исторического наследия района.
Ширяева Людмила Николаевна - преподаватель по классу фортепиано муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского», за педагогическое мастерство, достижение высоких результатов на Всероссийских и областных фестивалях и конкурсах
За активное участие, высокие результаты во всероссийских и областных фестивалях, конкурсах Дипломом лауреата областной премии «Браво» награжден Боровичский образцовый коллектив театра хореографических миниатюр «Плюс – Я», руководитель Инга Алимова.
Приказом Министерства культуры РФ за многолетний и плодотворный труд, за особые заслуги в области сохранения и развития культуры и искусства нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре» награждены:
Михайлов Владимир Петрович - преподаватель Демянской детской школы искусств.
Галкина Галина Сергеевна – заведующая отделом централизованной библиотечной системы Холмского района.
Гуськова Людмила Владимировна – директор Детской школы искусств г.Старая Русса.
Литвенко Владимир Владимирович - артист духового оркестра г.Великий Новгород.
Михеев Александр Иванович - артист духового оркестра г.Великий Новгород.
Попова Наталья Николаевна – специалист по фольклору центра культуры «Музыкальные древности» г.В.Новгород.
Яковлева Татьяна Николаевна – директор централизованной библиотечной системы Маловишерского района.





<< Предыдущая публикация Следующая публикация >>






comments powered by Disqus